Как оформить в собственность или аренду нерабочее списанное с баланса МЧС бомбоубежище в подвале жилого дома?

• г. Иркутск

В подвале многоквартирного жилого дома находится нерабочее списанное с баланса мчс бомбоубежище как я могу оформить его в собственность или аренду.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, в ведение какой организации находится бомбоубежище.

Списание с баланса не означает прекращения права собственности, поэтому договор аренды заключается с собственником. Ему же принадлежат права на утиль от демонтажа оборудования.