Как вызвать педиатра на дом, если ребенок прикреплен к другой поликлинике и нужен больничный?

• г. Кемерово

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Ответы на вопрос (1):

Придет участковый педиатр из поликлиники, за которой закреплена территория проживания пациента (из новой поликлиники). К врачам-специалистам обращаться будете по-прежнему в поликлинике, к которой прикреплены. Больничный открывает лечащий врач, т.е. тот, который придет на дом.