Бывший муж предлагает сдать исполнительный лист взамен на платежи - стоит ли соглашаться?

• г. Хабаровск

Бывший муж просит забрать исполнительный лист, взамен на то,что он и так будет платить, забрать просит из за того, что не модет устроиться на работу из за ограничений, стоит ли забирать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете заключить нотариальное соглашение с бывшим супругом о порядке уплаты им алиментов, чтобы ваши интересы не пострадали. И после этого отозвать исполнительный лист. Если он не будет исполнять его условия, вы можете снова подать его приставам для исполнения.