Снижение цены на недвижимость при проведении торгов после определения рыночной стоимости имущества судом - тонкости и возможные последствия

• г. Тюмень

Суд вынес решение об обращении взыскания на недвижимое имущество в счет долга. Взыскатель подал иск именно на это имущество, хотя имелось и другое. В ходе судебного разбирательства суд назначил судебную экспертизу об определении рыночной стоимости недвижимого имущества. После проведения судебной экспертизы была определена и установлена судом стоимость имущества. Она оказалось выше долга 16%.Мой вопрос в этом случае при проведении торгов цена так же снижается на имущество до 25%?То есть потенциальным покупателям это имущество не нужно будет, только взыскателю, а так как торги не состоятся, то взыскателю обязательно снизят цену на 25%?Я понимаю, что цену уже приставы не смогут указать, она установлена судом по судебной экспертизе. Но непонятны тонкости в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да...будет снижения на повторных торгах.

Все тонкости (как вы написали) четко определены в законе (ФЗ ОБ ИП).

Для взыскателя - это очень хорошая оценка!

Т.к..почти никогда первые торги не проходят (зачем? Если можно купить на повторных со снижением).