Я отправил заявление о налоговой вычета на два ребенка. Почему у меня не действует это.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Потому что стандартный вычет предоставляется либо по месту работы, т.е. заявление нужно подавать работодателю, либо налоговым органом по окончании налогового периода (календарного года) подав налоговую декларацию о доходах физ. лица по форме 3-НДФЛ, в которой указываете на стандартный налоговый вычет на детей и прилагаете справку о доходах 2-НДФЛ, свидетельства о рождении детей и заявление о предоставлении вычета.