Скажите какие еще налоги необходимо платить ООО на УСН кроме единого налога и страховых взносов в Пенсионный Фонд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Переход на упрощенную систему налогообложения не освобождает организации от уплаты следующих федеральных налогов:

- акцизов (в случаях, предусмотренных главой 22 "Акцизы" части второй НК РФ);

- государственной пошлины;

- таможенных пошлин;

- платежей за пользование природными ресурсами, зачисляемых в федеральный бюджет, в республиканский бюджет республики в составе Российской Федерации, в краевые, областные бюджеты краев и областей, областной бюджет автономной области, окружные бюджеты автономных округов и районные бюджеты районов в порядке и на условиях, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации;

- налога на операции с ценными бумагами;

- сбора за использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний;

- платы за пользование водными объектами;

- налога на добычу полезных ископаемых.

Переход на упрощенную систему налогообложения не освобождает организации от уплаты следующих региональных налогов:

- транспортного налога;

- сбора на нужды образовательных учреждений, взимаемого с юридических лиц*(2).

Переход на упрощенную систему налогообложения не освобождает организации от уплаты следующих местных налогов:

- земельного;

- налога на рекламу;

- иных налогов и сборов, установленных местными законодательными органами в соответствии с действующим законодательством.