Падение ребенка на незасыпанную трубу на детской площадке - возможность судебного разбирательства и оценка ущерба

• г. Белгород

Ситуация такая, муж катал ребёнка на качели на детской площадке, и ребёнок неожиданно отпустил руки, соскользнули, упал на спину и ударился головой об трубу нижнюю качели, которая должна быть засыпана песком. Диагноз-ушиб головы, гематома. Можем ли мы падать на них в суд, по какой статье и какой моральный и материальный ущерб возможен?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе взыскать с УК причиненный вред. Для помощи в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Спросить
Пожаловаться

На кого "на них" вы собрались подавать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 2-х лет получил травму на детской площадке - запнулся и упал на деревянную поверхность - рассек бровь (4 см) наложили швы. Как и на кого подать в суд для возмещения морального вреда, в следствие ненадлежащего состояния детской площадки (эти балки должны быть засыпаны песком - песочница-кораблик) песок отсутствует и балки оголены.

После ДТП у меня диагноз: ушибы, гематомы обоих коленных суставов; ушиб, гематома лба справа. 7 дней лежала в больнице, затем амбулаторно лечилась. Если больничный больше 21 дня, то какой это считается вред здоровью? Какая сумма за моральный ущерб может быть выплачена (в ДТП я пострадавшая)?

Ребенок упал с качели, в муниципальном парке. На качели не закреплено сиденье. При раскачивании досочка с сиденья вылетела нога попала в пустоту. Ребенок упал, качель со всего размаху ударила по голове. Рассёк сильно голову получил ушиб головы. Мы вызволи скорую. Куда пожаловаться.

Здравствйте. В садике моего ребёнка толкнул в спину другой ребёнок и мой сын ударился сильно головой. Были у врача. Заключение, большая гематома, закрыто-черепно мозговая травма, ушибы мягких тканей головы. ВОПРОС - могу ли я подать в суд на родителей этого ребёнка о возмещении физического и морального вреда?

Только что были в детской городской больнице, на платном осмотре, при выходе мы упали с лестницы, я и мой годовалый ребёнок, так как был у меня на руках. У ребёнка гематома на голове, а у меня сильный ушиб руки, и болит спина. Что делать в такой ситуации?

Моего сына сбил электросамокат, от чего он упал и ударился головой. Врачи диагностировали сильный ушиб головы с окровавленной шишкой, ребёнок после этого вновь стал заикаться. В каком размере я могу требовать компенсацию за лечение и моральный вред от виновника?

На меня (на голову) упала металическая бандура, при входе в магазин. Получила травму головы, сотрясение мозга и гематома. При этом у меня старая травмв головы, трепонация ЧМТ. теперь ужасно болит голова, На какой моральный ущерб я могу подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, вернулся ребенок с санатория и с травмами ушиб позвоночника и поясничного отдела. Виноват воспитатель, толкнула умышленно ребенка и он упал. Написала заявление в полицию, сняли побои. Воспитатель признался, с работы уволили по статье. Воспитатель хочет прийти к мировому соглашению. Вопрос такой какая может быть сумма за моральный и материальный ущерб.

С крыши торгового комплекса на голову упал фанерный лист. Никах предупредительных знаков не было. Обратились в бальницу, диагноз-ушиб мягких тканей головы. Что делать в данной ситуации и какая может быть сумма морального ущерба?

Ребенок ударился сильно головой в детском садике. Получил легкое сотресение. Отправили к неврологу невролог поставил диагноз минингит под вопросом и отправил в инфекционную больницу. Там её осмотрели и сказали что мимнгита нет. Какой может быть минингит если ребенок прост ударился головой в игре. Однако инфекционная больница позвонила в детский садик и распространила по садику информацию что у моего ребенка предварительный диагноз минингит. На следующий день пришел педиатр осмотрел ее. Сказал что все у неё хорошо только легкий ушиб головы. Сдали анализы анализы хорошие. Как и каким способом привлечь к ответственности за распространение неподтвержденной информации поскольку сейчас на ребенка ходят в садике и косятся нормально не общаются с ней дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение