Как правильно выплатить задолженность по займу и закрыть дело перед приставами

• г. Иркутск

Выплата задолженности по займу.

Добрый день!

Хочу выплатить задолженность по денежном займу по исполнительной листу от приставов. Что нужно сохранить после оплаты и нужно ли что-то предоставлять приставам после оплаты, чтобы они закрыли дело? Какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете оплачивать через приставов-оплачиваете задолженность приставу наличными, вам выдадут чек об оплате, заполненный приставом, с указание денежной суммы, номером производства и т.д. После того, как пристав перечислит денежные средства взыскателю, можете у него попросить постановление об окончании исполнительного производства.

Если вы будете оплачивать напрямую взыскателю-сохраняйте чеки об оплате, а потом с ними же обращайтесь к приставу. Он закроет производство в связи с исполнением вами обязательств.