Если в доверенности на машину написали не правильный цвет, что делать?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Требовать исправления ошибки.

Доверенность сделана в другой стране, выехать не получится. Чем это чревато?

Чревато тем, что при предъявлении доверенности тот орган или лицо, которому вы будете предъявлять доверенность, сочтут эту доверенность недействительной.

Как вариант, хотя и не самый простой, можно обратиться в суд за установлением юридического факта - описки в доверенности. Либо доверитель может сделать новую доверенность и переслать ее вам транспортной компанией.

Если оставить как есть, то это на удачу, как повезет. Хоть VIN указан правильно. Может на цвет не обратят внимания.

Всего доброго.