Как прекратить действие договора с компанией по ремонту и установке окон и что делать в случае отсутствия письменного ответа на претензию?

• г. Обнинск

Как прекратить действие договора с компанией по ремоту и установке окон, весь объем работ и оплата за услуги было предоставлено 13 дней спуся подписания договора. На мою претензию о прекращении договора отправленную на имя управляющего компании не получено никакого письменного ответа, был послан их работник который вручил документацию, совершенно не включенную в договор. Очень похоже на мошенническую попытку в вымогании денег. Что делать и где найти помошь? Я не работающая пенсионерка, живу одна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь Сергеевна!

С момента получения подрядчиком Вашего уведомления о расторжении договора он уже считается расторгнутым.

В силу ст. 717 Гражданского кодекса РФ:

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Кроме того, на Вас распространяется действие статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", которая также дает право потребителю в любой момент отказаться от договора в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь Сергеевна!

Вы можете взыскать понесенные затраты через суд. Фактически претензию в досудебном порядке вы выставили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь Сергеевна!

Если Вы отказались от договора письменно до начала его исполнения, то они обязаны были вернуть Вам деньги. Если в течение 10 дней этого сделано не было, то Вы имеете право обратиться в суд и получить с них эти деньги уже по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор оказания услуг между мной и турфирмой. По данному договору фирма обязалась выполнить некоторые виды услуг. Оплата была произведена в полном объеме. В итоге из 6 указанных в договоре услуг была предоставлена только одна. Вследствие того, что времени ждать у меня не было, я выполнил все остальные пункты самостоятельно, После чего обратился в турфирму за своими деньгами. Директор турфирмы заявила, что услуги были оказаны, даже если я сам за них выполнил всю работу по договору. В возврате средств мне было отказано. Правомерны ли действия данной организации и есть ли смысл писать претензию? Спасибо.

Моя компания предоставляет услуги по предоставлению персонала крупной российской компании с месяца июля 2013 года. Договор был заключен как положено, оплата производилась по актам выполненых работ. За месяц сентябрь 2013 был выставлен Акт как обычно, который был подписан заказчиком 5 октября. Оплата должна была быть произведена до 15 октября.17 октября заказчик сообщил, что он не согласен с расчетом за сентябрь (акт был подписан обеими сторонами 5 октября). Они не согласны с объемом работ предоставленных услуг, который указан на счету и акте. Мы согласно договору приостановили предоставление услуг и направили требование оплаты. Ответа от заказчика нет, денег естественно тоже нет. Имеет ли заказчик право иметь претензии после подписания акта и как нам быть? Добавлю, что у заказчика нет претензий к качеству предоставляемых услуг.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос по расторжению договора с провайдером Пост ЛТД. 27 марта был заключён договор о предоставлении услуг оптоволоконной связи. Оплата 8000 по договору. В настоящее время услуги не предоставлены (по договору 180 дней, но обещают, естественно, раньше). Вчера Ростелеком предложил те же услуги за 3000. Я поехала расторгать договор, а мне говорят, что деньги не вернут. В договоре есть пункт о невозврате средств. Это законно? Услуга не предоставлена. И второй вопрос: договор заключал мой знакомый (я болела), с моим паспортом и на мое имя. Это можно как-то использовать? Потеря суммы не так обидна, как такие уловки о невозврате денег. Неприятно как-то, уже не хочется оставаться с этой компанией.

Компания не платит по договору. Лизинговой компаии с моей стороны были оказаны услуги по поиску и привлечению клиентов. Результатом моей работы было заключение договора лизинга между лизинговой компанией и клиентом. За данные услуги лизинговая компания оплачивает мне агентское вознаграждение на основании Агентского договора между мной (я ИП) и лизинговой. Оплата происходит на основании акта выполненных работ, который я и лизинговая подписала. Но вот уже как 20 дней нет оплаты, хотя согласно договору оплата должны быть в течении 3 дней после подписания акта. В договоре предусмотрен штраф за не своевременную оплату 0,05% за каждый день просрочки... вот сижу и думаю как бы правильней сделать что бы подать такой иск, может иск на банкротство ил что...? А то нормально когда у них клиент просрочку допускает то они так мозг выносят что руки трясутся а сами не платят...

Составила договор купли продажи окон, внесла предоплату 50%, компания обещали установкуза их счёт, но в договоре об установке нет не слова... как быть? Может можно внести изменения в договор? Боюсь установят как попало... а хотелось бы по ГОСТу (изготовление окон в процессе, после подписания договора прошло 11 дней)

Очень нужна ваша помощь. Компания по установке окон. Навязали свои услуги пожилому человеку, можно сказать под давлением. Договор подписан, европа банк перечислил деньги компании вчера 21.02, сегодня мы решили расторгнуть договор с компанией по установке окон. Они говорят что это невозможно, нужно платить неустойку. Подскажите как грамотно выйти из этой ситуации. Спасибо заранее.

Был заключен договор с компанией ООО"РусьПласт" на изготовление и установку пластиковых окон, на данный момент сроки исполнения договора нарушены на 34 дня,11 дней назад была написана претензия, в которой было указано требование на расторжения договора и возмещение денежных средств, в претензии было указано что по истечении 10 дней, мы будем вынуждены обратиться в суд. Суть вопроса в следующем-как правильно составить иск, какая последовательность действий, какие документы необходимо подготовить для судебного дела и как правильно выбрать суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не произведена оплата по договору возмездного оказания услуг в полном объеме. Акты выполненных работ по договору заказчиком не были предоставлены и соответственно не были подписаны. Фактически, данный договор являлся трудовым, т.к выполнялась абсолютно другая работа, не предусмотренная договором по личному распоряжению руководителя. Данный договор являлся якобы "испытательным сроком" перед официальным трудоустройством. С данным заказчиком ранее заключались подобные договора и всегда оплачивались в срок. На этот раз руководитель отсутствовал, а бухгалтерия мотивировала невыплату словами: Вам этого достаточно, Вы не предоставили полный письменный отчет по объему работ прописанных в договоре. Хотя все знали, что нанимали меня исполнять совершенно другие обязанности, которые я исполнил в полном объеме. Как мне правильно взыскать оплату вознаграждения?

С какими документами и куда обратиться? Я заключила договор по установке окон, оплатила компании 60 тыс. руб., согласно договору установка должна была быть 20 сентября, но была произведена только 13 октября, компания причины невыполнения договора не объяснила.

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение