Вероятность снятия наказания в виде лишения прав при утере их и нахождении на лечении?

• г. Ростов-на-Дону

Утерял права и по ним ездил другой человек и его по моим провам лишили прав) я отсутствовал в регионе около 2 х лет, справка есть, что находился на лечении. Какова вероятность снятия наказания в виде лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заявляли об утере прав, в таком случае, необходимо обратится в ГИБДД с копией уведомления, либо с ответом который Вам должны были предоставить при обращении, и в дальнейшем необходимо доказывать через суд о том что вы физически не могли находиться на момент лишения прав, в том или ином месте. Так же придется восстанавливать сроки о пересмотре дела, т. к. скорее всего 10-ти дневный срок с момента вынесения приговора/определения, прошел, и решение суда вступило в законную силу, необходимо доказать, что лишили не Вас, а другого человека, и судиться, в дальнейшем с ГИБДД, в виду неправомерного вынесения постановления о наказании.