После смерти мамы долю в квартире можно оформить только через полгода и не раньше?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела до истечения срока в шесть месяцев. По истечение шести месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство подтверждающее возникновение Вашего права и отправит в Росреестр документы на регистрацию права собственности (с 01.02.2019 г. это обязанность нотариуса)