Сосед убил собаку есть свидетель как он ее уводил за веревку со словами придушу слышали визг но не вмешались.

• г. Нижний Новгород

Сосед убил собаку есть свидетель как он ее уводил за веревку со словами придушу слышали визг но не вмешались.

Ответы на вопрос (5):

Так подавайте заявление в полицию.

Пишите заявление в полицию, проведут проверку и привлекут к ответственности.

Добрый день!

В чём заключается вопрос?

За невмешательство свидетеля не привлекут ни к какому виду ответственности.

Если собака породистая, то можно взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

Для привлечения к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ, необходимо именно жестокое обращение, в частности, об этом может свидетельствовать способ убийства, который приносит животному мучения.

Вопрос был что делать мне я там не была при убийстве. Но я уже позвонила участковому по месту преступления он сказал проведет профилактическую беседу, заявление сказала что готова написать но участковый что то не посчитал нужным.

Не слушайте, что посчитал участковый, ему работать не хочется, вот он и собирается проводить проф. Беседы, пишите заявление, пусть проводят расследование.

Для пресечения составления отписок, желательно, в заявлении расписать полностью состав преступления. Однако, в любом случае, при отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать постановление в прокуратуру или суд.