Как узнать, было ли отправлено решение суда от коллекторов по иску о кредите и как его подтвердить

• г. Иркутск

Как узнать, посылал ли суд решение по иску о кредите от коллекторов? Это должно быть заказное письмо или обычное? Ничего не приходило, узнала о решение от приставов, пришлось расписываться на исполнительной листе, ставить дату и требовать копию с печатью. Хочу подать возражение, суд был в сентябре 2018 г. Надо ли просить восстановить срок или просто написать возражение? Как подтвердить, что решение не приходило по почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно идти в суд и знакомиться с материалами дела. Какие там есть доказательства отправки вам решения суда. Верно ли указан ваш адрес и т.д. Подавать заявление об отмене заочного для вас решения суда с 7-дневный срок с момента его получения и просить восстановить срок на его подачу, так как вы не были извещены о дате суда.

Заявление об отмене заочного решения суда вам может написать по разумной цене любой юрист сайта, если вы обратитесь в личные сообщения.