Недоставка судебного решения по кредитной задолженности - как подтвердить отсутствие получения и написать возражение

• г. Иркутск

Узнала от судебных приставов о судебном решении по кредитной задолженности, когда пришла брать реквизиты. Суд был в сентябре 2018 г. по почте ничего не приходило. Хочу написать возражение, надо ли подтверждать, что я действительно ничего не получала по почте и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

В отношении вас вынесен судебный приказ. Вам необходимо его отменить, одновременно восстановив пропущенные сроки.

http://urdocument.ru/

Екатерина, дата получения копии ИП и будет считаться той датой, когда Вы получили информацию о судебном приказе.

С уважением.

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Спасибо за ответ!

Я не знаю, что мне написать в возражении о том, как я узнала о решении суда. Пристав сказала, что меня уведомляли и все это будут проверять. У меня единственная возможность отменить решение сейчас. Я хотела написать, что узнала от приставов впервые, о чем свидетельствует копия исполнительного производства с датой получения и печатью, но я не знаю, будет ли это принято судом.