Проблемы с установленной металлической входной дверью - не закрывается плотно, полотно замято в области ручки, ночник также с браком. Возможно ли потребовать уменьшение покупной цены?

• г. Саратов

Установили металич входную дверь дверь не закрывается плотно сказали установщики что из за уплотнителя. Полотно верхнего края прижата плотно к дверной коробке, а низ зазор. Полотно замято в области ручки (погнуто) Ночник тоже с браком Можно ли потребовать Уменьшение Покупной цены.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать не только уменьшения стоимости, но и возврата денег полностью, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.