Владельцам квартир, взятых за материнский капитал, грозит выселение после признания дома аварийным - возможна компенсация до 250 тыс. рублей?

• г. Екатеринбург

В 2012 году взяли квартиру за материнский капитал. В 2014 дом признали аварийным. В апреле этого года принесли письмо обязательство, по которому мы как собственники должны в течении полугода снести или реконструировать своё жильё. Ходят слухи что собственники получат компенсацию, причём сумма звучит как 150-250 тыс рублей, так как наши квартиры больше не стоят... Что мне теперь делать? Могут ли выселить с детьми на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют, право.