Проблемы с товаром из интернет-магазина - как правильно оформить возврат при наличии временного проживания в РФ?

• г. Воронеж

Заказала товар через интернет-магазин, оформила на своё имя, но товар пришел с браком.

Оформляя заявление на возврат товара, нужно указывать паспорт, но я иностранный гражданин с разрешением на временное проживание в РФ.

Я имею права ссылаться на ЗОЗПП? Подавать в суд? В заявлении указывать иностранный паспорт или данные РВП?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ - Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Вы имеете абсолютно такие же права, как и граждане РФ.

Конечно же указываете паспорт иностранного гражданина и РВП.

На Вас полностью распространяется закон О защите прав потребителей - дистанционный способ продажи товаров.