Оплата госпошлины - нужно ли повторно уплачивать, если истец уже её оплатил, но заочное решение вернули при попытке апелляции?

• г. Челябинск

Вынесено заочное решение, попытался апеллировать, вернули так как не уплачена госпошлина. Нужно ли её платить если истец уже её оплатил?

Ответы на вопрос (1):

Государственная пошлина за апелляционную жалобу оплачивается заявителем.