Получена претензия от Ростелекома - крайняя дата оплаты 19.03.19, что делать и какие последствия могут быть

• г. Краснодар

Мне пришла претезия по задолжности от ростелеком, с угрозой вызова в суд и штрафом. Письмо это пришло сегодня 21.04.19, а в нём указана крайняя дата оплыты 19.03.19, когда ждать повестку в суд и что будет если вызовут в суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд взыщет задолженность и неустойку. Повестка будет тогда, когда на вас подадут в суд. Они могут и через год подать, пока будут течь задолженность и неустойка, чтобы сумма крупная была для суда. Могут и отключить сначала, а потом в суд. Тогда и за подключение потом придется платить.