Ограничение опеки на размер наличных средств при продаже квартиры - допустимость и законность.

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру и купить дом в лен. обл.В квартире собственики 5 детей+мама. Опека не хочет что бы разница между продажей и покупкой была больше 2-2.5 мил. Тоесть они нехотт что бы у нас с продажи остались больше 2 мил наличными. Насколько это противоправно. ?Может ли опека диктовать варианты покупки дома. Т.е предлогать варианты домов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, они должны защищать интересы детей, а не вмешиваться в договорные отношения родителей и продавцов.