Право и судебное администрирование, могу ли пойти в МВД?

• г. Саранск

Могу ли я с этим образованием "Право и судебное администрирование " поступить в МВД или в ФСБ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. (ст. 9 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ). Соответственно в зависимости от уровня Вашего образования (не указываете его) можете претендовать на замещение должностей соответствующего начальствующего состава.