Право ли мужу выписать меня и детей с жилой площади при разводе, если у меня есть дом в не жилой деревне?

• г. Йошкар-Ола

При разводе муж хочет выписать с жил площади меня и детей, имеет ли он на это право? У меня имеется дом в не жилой деревне он в собственности и хочет что бы мы там прописались.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, только, если без Вашего согласия - через суд, выиграв иск о признании Вас и детей утратившим (неприобретшим) права пользования этим жильем и прекращении регистрации по этому адресу. По тексту - это будет очень и очень затруднительно.