Должна ли я делать регистрацию в Красногорске или это считается один регион и регистрация мне не нужна?

• г. Красногорск

1.Прописана постоянно я в москве, живу в купленной квартире в Красногорске (в 5 км.от МКАДа).

Ответчик тоже находится в Москве. Являюсь инвалидом 2 гр.3 ст. (приравнена к 1 гр.) и пенсионер. Могу ли я подать в суд г. Корасногорска на основании Закона о Защите прав потребителей ст. 17 п.2 о взыскании неустойки со строительной компании? Или я должна ехать в Московский суд?

2. Должна ли я делать регистрацию в Красногорске или это считается один регион и регистрация мне не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Если иск касается защиты прав потребителей, то право выбора подсудности за Вами.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

(ст. 29, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.12.2011))

Вы просто каким-то образом должны доказать, что живёте именно в этом районе.