Написали заявление на обмен отпусками имеет ли право начальник не подписать или он не должен препятствовать этому.

• г. Солигалич

Написали заявление на обмен отпусками имеет ли право начадьник не подписать или он не должен препятствовать этому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право не подписать. График отпусков утверждается работодателем, ст 123 ТК РФ.