Возможны ли замена срока в колонии на административный штраф в случае статьи 228 часть 3 при наличии смягчающих обстоятельств, детей в семье и косвенного участия в преступлении?

• г. Краснодар

Возможно ли заменить часть срока в колонии административным штрафом в крупном размере, 500 000-1000 000 руб. (друг осужден по статья 228 часть 3 прим дали 9 лет)? отбыл пока меньше года спасибо хранение, группа, попытка сбыта количество около 1 кг но есть семья дети маленькие-смягч обст и отношение к делу у него косвенное не он перевозил, он пытался договориться о сбыте и в дом к себе привел их и все а отвечает как все.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нет. Преступление совершенное по ст. 228 ч.3 УК РФ относится к категории особо тяжким преступлениям. Заменить наказание, на административный штраф невозможно. Возможно будет только условно-досрочное освобождение после двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.