Ответственность и риски при получении кредита под залог недвижимости компанией ООО КГ

• г. Москва

Хотим получить кредит по залог недвижимости.

Кредит получаем под ООО КГ, где учредителем являюсь Я.

Но, имущество в собственности у другого ООО АГ.

Бенефициаром выступает компания с имуществом ООО АГ.

Какую степень ответственности перекладывают мне на плечи?

В дальнейшем, мою компанию ООО КГ приобретает ООО АГ компания получающая деньги и закладывающая имущество, с выход из списка учредителей. Что не надо подписывать, чего бояться? Субсидиарная ответственность грозит?

Ответы на вопрос (1):

После получения от Вас денег, по кредиту, который Вы взяли на своё ооо, они точно купят Ваше ООО?

Опасаться всегда стоит, проверять тоже

Если из цели получения кредита видно, что Вы взяли и отдали, то явно видно, что кредит не Вашему ООО нужен, а потому назвать такие действия разумными и в интересах ооо, навряд ли получится, а потому субсидиарная ответственность возможна.