Если задержали на жд вокзале при входе в вокзал с наркотическими веществами это является распространением?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно, зависит от всех сопутствующих обстоятельств. Но если никуда ехать Вам не надо было - нахождение на вокзале будет свидетельствовать в пользу этой версии следствия.

Это точно? Ехать мне ну нужно было, я сказал зашёл купить шаурму.

Чушь. На вокзале можно хоть курить эту дурь - никто это распространением не назовет. Квалифицируют распространение действия, а не место. В том числе явка с повинной о распространении.

Все сказанное - должно быть правдой. Сказав это - надо быть готовым доказать, например, что нигде более не могли шаурму купить, а Вы ее очень любите, и поэтому от места своего жительства добирались на вокзал.