Право приставов на списание всей суммы с карты - могут ли они снять 4200 рублей сразу, учитывая мою зарплату и наличие троих детей?

• г. Ханты-Мансийск

У меня зарплата 12 тыс, на иждевение 3 детей, приставы наложили на счет арест в сумме 4200, имеют ли право приставы снять сразу всю сумму с карты?

Ответы на вопрос (1):

Пристава имеют право взыскивать до 50% от заработной платы. Поэтому да, списать 4200 они могли.