Право на место в другом детском саду на период закрытия - кто имеет на это право и с какими ограничениями?

• г. Екатеринбург

Моему ребенку 3 года. Детский сад закрывают летом на ремонт на один месяц. Я беременна третьим ребенком но не работаю но мне будет тяжело если средний ребенок месяц будет не организован без садика он гиперактивный т. к. я не важно себя чувствую. Имею ли я право на место в другом детском саду на период закрытия или на это имеют право только те родители которые в этот период работают. Большинство детских садов будет работать в этот месяц но воспитатели сказали что место дадут только избранным. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите, в отдел образования.