Как получить долг за тяжкие телесные повреждения при ДТП, если должник не выплачивает сумму уже много лет?

• г. Москва

По исполнительному листу человек с 2004 года за тяжкие телесные повреждения при ДТП должен 500 тыс руб, до сих пор он он остался должен 395 000 р, выплачивает 1200 в месяц или ничего приставы отвечают офиициально, что взять с него нечего, его жена предприниматель, он не работает. Как можно получить денег.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш должник регулярно выплачивает в соответствии с вынесенным решением суда и исполнительного производства присужденную денежную сумму, то сделать что-либо вы не вправе - вне зависимости от того чем занимается его супруга, так как супруга - это не ваш должник и на ее заработную плату ваше решение суда/пристава никак не распространяется