Обязательно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности для маленькой кофейни без кухни с кодом по ОКВЭД 56.10.1.?

• г. Уфа

Необходимо ли уведомлять Роспотребнадзор об осуществлении начала деятельности, если код по ОКВЭД 56.10.1.? Это маленькая кофейня без кухни.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Рустам!

Да, необходимо. Уведомление представляется лицами, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным

постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. № 584. перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:

III. Предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания

12.

Услуги общественного питания

Добрый день! Да, необходимо уведомлять Роспотребнадзор, так как Вы предоставляете услуги общественного питания.