«Пересдача диктантов - можно ли считать это долгами в вузе?»

• г. Якутск

Может ли преподаватель в вузе сделать «долгами» темы которые я уже сдавал в прошлом?

Ситуация такая:

По английскому языку я сдавал диктанты на английском языке (баллы уже есть), но в устной речи с преподавателем некоторые из них применить я не смог и меня заставляют пересдавать их снова как «долги»

Ответы на вопрос (1):

Добрый день на усмотрение преподавателя.