Хочу узнать какую сумму с меня высчитывают за кредит в сбербанке (был поручителем)

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в банк с соответствующим запросом.

В соответствии со ст. 363 ГК РФ поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации вам следует обращаться с запросом в банк. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.