Переплата пенсии из-за отсутствия информации о работе - ответственность, требования ПФР и вопрос возврата суммы

• г. Краснодар

От работодателя не поступали сведения о моей работе, что повлекло переплату сумм пенсии с 01.02 по 31 сумма 13955,16 руб., вины моей нет, ПФР требует вернуть сумму как быть по закону, кто виновен и кто будет возвращать.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратятся в суд. Либо удерживают впредь, но тогда стоит вам о суде подумать.