Возможность работы казахстанцам и беларусам в России официально с 1 января этого года - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

У меня казахстанский паспорт, в этом году заканчиваю обучение в питерском Политехе. Читал в новостях, что с 1 января этого года казахстанцы (ровно как и беларусы) могут работать в России официально. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можно!!!

Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей регулирует порядок осуществления трудящимися-мигрантами трудовой деятельности и вопросы, связанные с их социальной защитой на территории Белорусии, Казахстана и России.