Как освобожденная от занятий физкультурой дочь должна сдавать экзамен в 8 классе - законно ли это и какие документы на это есть?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Моя дочь учится в 8 классе общеобразовательной школы. От занятий физкультурой она освобождена до конца учебного года в связи с заболеванием. С сегодняшнего дня администрация школы издала приказ, согласно которому для того, чтобы дочь аттестовали по физической культуре она должна до конца учебного года самостоятельно готовить большой реферат на одну тему, а в конце года она должна будет защищать этот реферат при комиссии и знать его наизусть. Обязана ли моя дочь сдавать данный экзамен по физкультуре? Должен ли педагог сначала провести учебный курс по этой теме для дочери или она действительно должна самостоятельно добывать знания по теме реферата?

Законна ли сдача экзамена по физкультуре в 8 классе для освобожденных детей? Если это не законно, на какие документы я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, освобождённый от физкультуры ученик, обязан посещать все уроки по данному предмету. следовательно он будет знать все темы которыми занимался её класс в течении всего учебного года и ничего дополнительного учитель не обязан проводить с Вашей дочерью. т.к. именно это он и преподаёт во время своих уроков.Что касается аттестации по физкультуре и по иным предметам. то этот вопрос решает учебное заведение в котором ребёнок и обучается. Если учебное заведение издало такой приказ, следовательно все учащиеся обязаны его исполнять. Другого не дано.