Влияет ли наличие доверенности у юриста на возможность отмены судебного определения по причине отсутствия истца в суде?

• г. Новосибирск

В ходатайстве об отмене судебного определения можно указать как причину отсутствия истца в суде наличие у его юриста доверенности? Это будет считаться уважительной причиной?

Ответы на вопрос (1):

Если у истца имелся представитель, с надлежащим образом оформленной доверенностью, это не может быть основанием для отмены судебного определения.