Мы как молодая семья приобрели квартиру в ипотеку, стоимостью 1950 тыс. руб. Собственность у нас совместная долевая.

• г. Мегион

Мы как молодая семья приобрели квартиру в ипотеку, стоимостью 1950 тыс. руб. Собственность у нас совместная долевая. У меня с мужем 40% у дочери - 20%. Сейчас хотим подать декларацию на возврат налога с покупки квартиры. Сколько мне вернут денег? И при возврате налога учитываются проценты по ипотечному кредиту?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ (13%) со стоимости, приходящейся на Вашу долю. И соответственно, с величины уплаченных процентов.