Какой налог будет при продаже квартиры полученной по наследству на 3 долях, сумма продажи 2200, только получили наследство.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

В данном случае можно применить имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей, то есть в итоге надо заплатить налог с 1.200.000 рублей (или с 400.000 рублей для каждого собственника).

Размер налога для каждого собственника составит - 400.000*13=52.000 рублей.