Выбор организации-подрядчика для утепления торцевых стен дома - количество голосов ТСЖ

• г. Курган

Мы ТСЖ в июле 2018 года принято решение об утеплении торцевых стен дома 2/3 общего количества голосов провести работы в 2019 году, при условии выбора подрядчика в 2019 году. Каким количеством голосов мы можем выбрать организацию-подрядчика?

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь необходимо посмотреть, что по этому поводу у вас закреплено в уставе.

По общему правилу достаточно большинства голосов.

Уточните пожалуйста, сейчас в голосовании должны принять участие не менее 50% членов ТСЖ и из проголосовавших большинством выбрать компанию-исполнителя?

Да, именно так (если в уставе ТСЖ не оговорено иное).

Сначала смотрив устав потом голосуем большенство голосов побеждает. Голоса распределяются по площади.