Может ли гинеколог раскрыть диагноз дисплазии или предракового состояния шейки матки на работе и настаивать на незамедлительном обследовании?

• г. Липецк

Скажите имеет ли право генеколог сообщять на работу о деагназе дисплазия или предраковое состояния шейки матки. Плохие аналезы мозка, но не потвержен деагноз. И застовлять ообследоваться в срочном обследовании.

Ответы на вопрос (2):

Разглашение врачебной тайны является преступлением.

Это нарушение медицинской тайны и уголовная ответственность.