Сейчас призыв осуществляется до 27 лет?

• г. Бокситогорск

Меня завут Станислав, мне 24 года, я сейчас заканчиваю ВУЗ, думаю поступать на асперантуру, но не велики шансы и поступление только осенью. Хотелось бы уточнить по поводу: асперантуры (что делать до и после асп., чтобы не забрали); у меня маме 53 года и отцу 57 лет и они отработали по более 10 лет на заводе по вредности (может ли это повлиять на отсрочку); у меня есть жена, мы подумываем о детях (будет ли отсрочка)? Сейчас призыв осуществляется до 27 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы "думаю поступать на асперантуру", то в аспирантуру вас не примут без знания русского языка.

Если на момент осуществления призыва на службу (объявляется Указом Президента России) вы не будете учиться (зачислены в аспирантуру), то вы подлежите призыву на службу.

Что касается родителей, то они должны быть нетрудоспособными и кроме вас некому осуществлять за ними уход.

Что касается детей, то их должно быть на иждивении двое.