Как принять наследство от умершего мужа, оставившего земельный пай без завещания, после смены места жительства?

• г. Горно-Алтайск

Муж давно (более 3 лет) умер, я сменила место жительство, по последниму месту жительству у мужа остался земельный пай (доля) из земель сельхозназначения, завещания он не оставлял. Как принять мне наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали, было ли открыто наследственное дело. Если нет, то, прежде всего, следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа.