Университет, армия и межпозвоночные грыжи - возможно ли освобождение от армии?

• г. Москва

Мне 18 лет. Учусь на 1 курсе универа. На время обучения действует отсрочка от армии. Потом могут забрать, чего я не хочу. У меня две межпозвоночных грыжи, которые вызывают постоянный дискомфорт и периодические боли. У меня сильно нарушена гибкость, мне тяжело бегать на большие дистанции и выполнять множество других физических упражнений. Если я буду периодически посещать врача с жалобами и обследоваться (копить историю болезни), станет ли это в последующем основанием для освобождения от армии? Заранее спасибо.

P.S. Прошу не звонить мне по телефону, спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

К концу Вашего обучения армия перейдёт на контрактную основу.