Как оформить дом на себя, если у меня только расписка от бабушки, от которой я его купила?

• г. Новоаннинский

Купила дом у бабушки из документов только ее расписка что она получила деньги от меня. Бабушка умерла я живу в этом доме 15 лет. как оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Не расписка должна быть, а договор купли-продажи. Теперь Вам нужно в судебном порядке признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.