Возможно ли расторжение договора соц. найма и отказ в предоставлении жилья сироте с долгом в ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота, имею долг ЖКХ в размере 60 000 р.

Может ли администрация расторгнуть со мной договор соц. Найма жилья и не предоставить мне другую жилую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш статус сироты не освобождает Вас от обязанности нести расходы по оплате за жилье и коммунальные услуги. У Вас могут отобрать квартиру, если она в собственности. Либо переселить из муниципальной квартиры в более неблагоустроенное жилье. Почему не платите? Обращайтесь в жилищную контору с заявлением о предоставлении рассрочки платежа по долговым обязательствам.