Место рассмотрения материалов по военному контрактнику, уличенному в алкогольном опьянении и проступке

• г. Краснокаменск

Военнослужащий по контракту убыл на командировку в другую часть. Его поймали с признаками алкогольного опьянения, с другом (также военнослужащий). Вопрос-где будут рассматриваться материалы? По подсудности или в месте совершения проступка?

Ответы на вопрос (1):

Материал будет рассматриваться командованием в/ч по месту службы военнослужащего. Командир, рассматривающий материалы о дисциплинарном проступке, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств совершения дисциплинарного проступка в их совокупности.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...