Установленный законом срок на подготовку к судебному процессу по возврату кредита Пробизнесбанка

• г. Ярославль

19.04.2019 (пятница, конверт датирован 16.04.2019) получила по почте письмо (определение о подготовке дела к судебному разбирательству), разбирательство по поводу не возврата кредита Пробизнесбанк (банк банкрот) там сказано, что мне как ответчику надо в срок до 22 апреля (понедельник) представить письменный отзыв на иск. Суд назначили на 26 апреля. Естественно ни один юрист в выходные не работает. В понедельник можно записаться к юристу, но только на неделе. Сколько по закону должно даваться времени на подготовку к судебному процессу.

Ответы на вопрос (4):

Подготовка дела к судебному заседанию - это беседа, на которой судья разъясняет сторон права и обязанности, затем будет назначено судебное заседание, на которое вы и должны предоставить письменные возражения на иск, так, что две недели у вас есть.

Повестка в суд пришла 19.04.2019, суд назначен на 26.04.19, времени на подготовку к судебному разбирательству всего 1 неделя.

Обратитесь к любому юристу на сайте "в личку" за консультацией.

Здравствуйте, Светлана!

В таком случае Вам необходимо подготовить письменные возражения и направить их как можно ранее на этой неделе.