Как в Москве узнать оставила ли умершая завещание?

• г. Москва

Как в Москве узнатьБ оставила ли умершая завещание?

Ответы на вопрос (3):

Если вы наследник, то берете документы и идете к ближайшему нотариусу, база сейчас электронная, он посмотрит и скажет.

При наличии свидетельства о смерти это можно сделать у любого нотариуса.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.